18/09/201907:57

Спорт

06.08 09:42 «Ахмат» на своем поле победил «Оренбург» со счетом 2:1

Вчером в понедельник, 5 авугста, на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном состоялся матч 4-го тура Российской Премьер-Лиги между ФК «Ахмат» и ФК «Оренбург». Встреча завершилась победой грозненской команды со счетом 2:1.

В начале второго тайма, на 49-й минуте, полузащитник «Ахмата» Евгений Харин открыл счет. На 64-й минуте нападающий «Оренбурга» Джордже Деспотович мощным ударом через себя забил ответный гол в ворота хозяев. Аналогичный удар в ворота «Ювентуса» исполнил в розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2017/2018 лучшйи португальский футболист Криштиан Роналду.

На 70-й минуте полузащитник «Ахмата» албанец Одисе Роши забил второй гол после ошибки голкипера «Оренбурга» Александра Довбни.

В этой игре за «Ахмат» дебютировал бывший полузащитник московского ФК «Спартак» Денис Глушаков, который вышел на замену на 72-й минуте матча.

По итогам вчерашней встречи ФК «Ахмат» набрал 6 очков и поднялся на 9-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Оренбург» (0) — на последнем, 16-м месте.