chechenmol.ru28 апреля, «На территории Мемориального комплекса Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА г1азот къобал дойла цуьнан!) состоялось торжественное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организованное Министерством ЧР по делам молодежи, сообщает Министерство ЧР по делам молодежи.
Мероприятие посвящено 73-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Акция проводится в целях повышения интереса молодежи к историческому прошлому и памятным датам, воспитания чувства патриотизма, формирования у молодежи верности Отечеству и готовности служить Родине.
В мероприятии приняли участие председатель Республиканского Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Эми Сулейманов, представители Министерства ЧР по делам молодежи, Военного комиссариата ЧР, ДОСААФ ЧР, а также члены Всероссийского движения «Юнармия», волонтёры всероссийского проекта «Бессмертный полк», Российского движения школьников, ПК «Путин», МОПД «Ахмат», ЧРОО «Патриоты Чечни», Молодежного парламента ЧР и другие.
Участники акции, которая началась с исполнения гимнов РФ и ЧР, растянули масштабное полотно, изображающее «георгиевскую ленточку», после чего состоялась раздача участникам «георгиевских ленточек».
Выступающие отметили историческую значимость победы над фашизмом и роль чеченского народа в этой победе, пожелали нашему Отечеству мира и процветания.
По поручению министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова заместитель министра Джабраил Шаршуев вручил почетные грамоты министерства за активное участие в деле патриотического воспитания подрастающего поколения ЧР Эми Сулейманову, а также представителям Военного комиссариата, Юнармии, РДШ, Департамента образования мэрии г. Грозный и Аллеи Славы.