Фото:старшина Денис ЧумакВоеннослужащие минометной батареи Управления Росгвардии по Чеченской Республике стали участниками благотворительной донорской акции «От сердца к сердцу». Мероприятие прошло на базе Республиканской станции переливания крови, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике.
Перед сдачей крови все участники в обязательном порядке прошли медицинское обследование, включающее консультацию врача-трансфузиолога, измерение артериального давления, температуры и анализ крови. Только после получения допуска от специалистов и подтверждения полной готовности к донации правоохранители приступили к забору крови.
«Участие в донорской акции - это возможность оказать реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Мы понимаем, насколько важна своевременная помощь для пациентов медицинских учреждений, и всегда готовы принимать участие в подобных инициативах», - отметил командир минометной батареи Управления Росгвардии по Чеченской Республике капитан Зелимхан Баханаев.
Собранная кровь и её компоненты после лабораторного обследования будут отправлены в лечебные учреждения региона для нуждающихся в них пациентов.
Руководство Республиканской станции переливания крови выразило благодарность за высокую организацию и активное участие в донорском движении, отметив, что такая поддержка является неоценимой для обеспечения лечебных учреждений региона жизненно важным ресурсом.
