Grozmer.ru
В Чечне военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) приняли участие в праздничной литургии

В День Святой Троицы и День памяти святого благоверного князя Димитрия Донского на территории Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе состоялось торжественное богослужение. Литургия прошла в войсковом храме имени Святого благоверного князя Димитрия Донского. Богослужение провел епископ Грозненский и Сунженский Амвросий, сообщает пресс-служба Объединенной группировки войск (сил) на территории Северо-Кавказского региона.

Мероприятие собрало военнослужащих и сотрудников Росгвардии, ВОГОиП МВД России и других подразделений, входящих в состав группировки, а также членов их семей. Владыка Амвросий поздравил личный состав с двуединым праздником: Днем Святой Троицы, который символизирует единство и силу веры, и Днем памяти князя Димитрия Донского — небесного покровителя храма.

«Сегодня мы возносим молитвы о воинах, стоящих на страже безопасности нашей Родины. Пример святого князя Димитрия Донского показывает нам, что сила русского оружия всегда сочеталась с глубокой верой и любовью к своему народу», — обратился к присутствующим епископ Амвросий.

В завершение литургии священнослужители исповедовали и причастили прихожан, а также передали иконки Архангела Михаила с архипастырским благословением. Командующий ОГВ(с) генерал-лейтенант Игорь Князев поблагодарил епископа Амвросия за внимание к духовным нуждам личного состава, отметив важность подобных мероприятий для поддержания высокого морального духа военнослужащих и сотрудников, выполняющих задачи в составе группировки.

© 2026 Информационное агентство Чеченской Республики «CHECHNYA.ONLINE»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «CHECHNYA.ONLINE» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт ИА «CHECHNYA.ONLINE»
(chechnya.online) обязательна.